Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог Брутер: НАТО испугается сдачи Артемовска и вступит в спецоперацию

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер утверждает, что даже сдача Вооруженными силами Украины Бахмута (Артемовск) в ДНР может стать причиной для вступления Североатлантического альянса в конфликт на Украине. Об этом сообщает URA.RU.

По его словам, если в НАТО решат, что сдача города повлечет за собой «эффект домино», то в альянсе это будут воспринимать как сигнал для действий.

«Мы должны понимать, что эти люди смертельно боятся проиграть. Причем не потому, что для них есть при этом какой-то экзистенциальный риск, а потому, что тем самым утратят свои позиции, что они все могут решать за других», — утверждает Брутер.

По его словам, РФ следует готовится ко всем реакциям Североатлантического альянса, а у Генштаба РФ должны быть ответные планы на любые действия НАТО.

Ранее премьер-министр Финляндии Санна Марин высказала мнение, что членство Украины в НАТО предотвратило бы российскую спецоперацию.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка