Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров заявил, что для России «нет никакой пользы» от ОДКБ

Глава Чечни Кадыров обвинил ОДКБ в бездействии на фоне событий на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к государствам-членам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и заявил, что они не хотят помогать РФ из-за того, что боятся санкционных мер со стороны стран Запада. Видеообращение он опубликовал своем Telegram-канале.

«Существует организация ОДКБ. От нее России никакой пользы нет, а Россия всем помогает... «Европейские лидеры приезжают к [президенту России Владимиру] Путину, ведут переговоры по телефону, они защищают интересы Украины. А наши ОДКБшники, почему вы молчите? И не говорите о своих соседях, почему не стараетесь сделать так, чтобы война закончилась?» — задался вопросом Кадыров.

По его мнению, государства члены-ОДКБ боятся помогать России из-за возможных санкций со стороны США и Европы. Также Кадыров напомнил, что и сам находится по санкциями США, но не боится их.

Ранее Кадыров рассказал о том, как гражданским лицам удалось покинуть промышленную зону в Северодонецке.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка