Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

CNN обвинил Трампа в пропаганде насилия

Трамп опубликовал видео «избиения» CNN

Издание The Hill опубликовало заявление, сделанное CNN в ответ на видеоролик Дональда Трампа, где он «избивает» человека с логотипом телекомпании вместо лица. По словам представителей издания, главе США стоит готовиться к предстоящему саммиту G20 и первой встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, вместо того чтобы вести себя «как подросток».

Телекомпания CNN в своем твиттере и публикации в The Hill ответила на опубликованный президентом США Дональдом Трампом смонтированный видеоролик, на котором показано, как Трамп «избивает» человека с логотипом CNN вместо головы.

Видео c «избиением» CNN глава Соединенных Штатов выложил в Twitter в воскресенье, 2 июня, пометив публикацию хештегом #FraudNewsCNN (Мошеннические новости CNN. — «Газета.ru») и #FNN. На последних кадрах видеоролика надпись «CNN» сменяется на «FNN».

В ответной публикации CNN в Twitter-аккаунте телеканала по связям с общественностью были процитированы слова из заявления пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, которая на брифинге 29 июня подчеркнула, что «президент ни в коем случае не продвигает и не поощряет насилие». К публикации CNN в Twitter был прикреплен и сам видеоролик.

«Вместо того чтобы готовиться к своей зарубежной поездке, первой встрече с президентом России Владимиром Путиным, работать над проблемой Северной Кореи и реформой здравоохранения, он (Трамп. — «Газета.Ru») демонстрирует подростковое поведение, подрывая достоинство своей администрации», — сказано в заявлении, которое телеканал отправил в газету The Hill.

В заявлении CNN, опубликованном The Hill, говорится и о том, что Сара Сандерс солгала, утверждая, что Трамп не поощряет и не пропагандирует насилие.

«Мы продолжим делать свою работу. Ему стоит начать заниматься тем же», — заключили представители CNN.

Напомним, что начало очередному конфликту Дональда Трампа и CNN было положено 22 июня, когда телеканал опубликовал материал, в котором говорилось о встрече экс-советника президента США по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым «всего за четыре дня до инаугурации» Трампа. Телеканал отмечал, что этим вопросом якобы заинтересовался конгресс.

Впоследствии CNN удалил публикацию и принес свои извинения Скарамуччи, а три журналиста телеканала CNN уволились.

После этого Дональд Трамп в своем Twitter порекомендовал CNN удалить и «другие фальшивые материалы, а также добавил, что рад «разоблачению» телеканала.

«Я очень рад видеть, что CNN наконец разоблачен как [производитель] фейковых новостей и мусорной журналистики. Давно пора!» — написал Трамп, комментируя инцидент с публикацией CNN о встрече Сарамуччи с Дмитриевым.

На этом «война» американского президента с телеканалом не закончилась: в воскресенье, 2 июля, Трамп заявил, что «фейковые и мошеннические СМИ» прилагают все усилия для того, чтобы убедить «республиканцев и других», что он не должен использовать социальные сети.

«Помните, я победил на выборах 2016 года благодаря речам, интервью и соцсетям», — заявил Трамп.

По словам главы Соединенных Штатов, «он должен был победить фейковые новости, и он это сделал». «Мы продолжим побеждать», — пообещал Трамп.

«Я думаю об изменении названия «фейковые новости [fakenews] CNN» на «мошеннические новости [fraud news] CNN», — написал он в другом твите 2 июля.

Напомним также, что в субботу, 1 июля, Американское издание New York Post выпустило статью о твиттере президента США Дональда Трампа, состоящую всего из двух слов, одно из которых повторяется.

Статья под названием «Реакция газеты New York Post на твиты Трампа» содержит следующий текст: «Остановись. Просто остановись». Предполагается, что данная заметка является отсылкой к новости двухнедельной давности об открытии на 57-й авеню на Манхэттене в Нью-Йорке «библиотеки твитов Трампа».

Сразу после открытия учреждения 18 июня сообщалось, что количество желающих посетить библиотеку значительно превысило возможности помещения на Пятой авеню, желающие ознакомиться с новой классикой стояли в очереди около часа.

Выставка открылась по соседству с нью-йоркской резиденцией первой семьи Trump Tower накануне в пятницу. Библиотека стала проектом сатирического вечернего телешоу The Daily Show.

Новости и материалы
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Все новости