Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три слова для Трампа

New York Post написала о Трампе статью из трех слов

Американское издание New York Post выпустило статью о твиттере президента США Дональда Трампа. Заметка примечательна своей лаконичностью: «Остановись. Просто остановись». Не исключено, что данная заметка вызвана новостью двухнедельной давности об открытии на 57-й авеню на Манхэттене в Нью-Йорке библиотеки твитов Трампа.

Американское издание New York Post выпустило статью о твиттере президента США Дональда Трампа, состоящую всего из двух слов, одно из которых повторяется.

Статья под названием «Реакция газеты New York Post на твиты Трампа» содержит следующий текст: «Остановись. Просто остановись». Не исключено, что данная заметка вызвана новостью двухнедельной давности об открытии на 57-й авеню на Манхеттене в Нью-Йорке библиотеки твитов Трампа.

Сразу после открытия учреждения 18 июня 2017 года сообщалось, что количество желающих посетить библиотеку значительно превысило возможности помещения на Пятой авеню, желающие ознакомиться с новой классикой стояли в очереди около часа.

Выставка открылась по соседству с нью-йоркской резиденцией первой семьи Trump tower накануне в пятницу. Библиотека стала проектом сатирического вечернего телешоу The Daily Show.

На экранах и плакатах вдоль стен выставки — самые громкие и запомнившиеся заметки президента в микроблоге Twitter длиной в 140 знаков, в том числе и удаленные автором. Так, в золотую рамку помещена запись «Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе». Твит, в котором президент не закончил свою мысль, пробыл в ленте главы государства несколько часов, прежде чем был удален.

Ведущий The Daily Show Тревор Ноа пообещал, что собрание 140-знаковых произведений Трампа будет показано и в других городах США, сообщает РИА «Новости».

К слову, неологизм covfefe приобрел определенную популярность в сети: в начале июня вышел шуточный трейлер фильма «Covfefe» — ролик можно увидеть на канале программы южноафриканского комика Тревора Ноя на портале YouTube.

По сюжету, молодой герой Ковфифи, над которым все время смеются из-за нелепого имени, отправляется в путешествие из Африки в Америку, когда получает загадочное послание от главы государства в твиттере. До Нью-Йорка персонаж Ноя добирается вплавь, как затем и до Вашингтона.

«Основано на реальной опечатке», — говорится в подзаголовке фильма.

Более того, вскоре бизнесмен Тим Сасири из швейцарского кантона Вале подал заявление в Швейцарский федеральный институт интеллектуальной собственности с намерением получить торговый знак на данную опечатку.

Твиттер Трампа нередко являлся участником и различных скандальных и просто громких историй. Так, например, в 2016 году во время избирательной кампании тогда еще кандидат на пост президента США от Республиканской партии пообещал, «когда все успокоится, рассказать всю правду» об отношениях ведущих политической программы Morning Joe телеканала MSNBC — Джо Скарборо и Мика Бжезински.

Трамп тогда написал, что намерен «рассказать всю правду об отношениях «двух клоунов». Этого медиаперсоны удостоились из-за критики Трампа в ходе шоу за то, что в интервью CNN в феврале 2016-го он не сумел опровергнуть обвинения в том, что пользуется поддержкой лидера ку-клукс-клана Дэвида Дьюка.

Также Трамп широко практикует внесение в черный список твиттера своих читателей, как правило известных, влиятельных или высокопоставленных. Так, 13 июня 2017 года он заблокировал свои твиты для показа другому пользователю соцсети — писателю Стивену Кингу.

«Трамп заблокировал меня, запретив читать сообщения. Может быть, мне придется убить себя», — написал он.

Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, в свою очередь, пообещала Кингу делиться с ним сообщениями главы государства в твиттере.

Неделей ранее Британское издание Time рассказало о твитер-аккаунтах, пародирующих микроблог президента США Дональда Трампа в Twitter. Издание приводит около десяти примеров, занимающихся подобной деятельностью, среди них аккаунты под названием «рисунки Трампа», который публикует гиф-фото «подписанных указов» президента США с картинками, «волосы Трампа», где представляется, что было бы, если его прическа могла говорить, и «галстук Трампа», повествующий о непростой жизни предмета гардероба президента.

Новости и материалы
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил срок семь лет
Раймонд Паулс признался, что не поддерживает отношения с Вайкуле
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Все новости