Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Путину нравится, когда ему бросают вызов»

Журналистка NBC рассказала о «боевом» настрое Путина на ПМЭФ

Телеведущая американского NBC Меган Келли, которая взяла интервью у российского президента Владимира Путина, отметила, что российский президент в беседе «был весьма личностным», а также подчеркнула, что ему нравится, когда ему бросают вызов.

Как призналась впоследствии сама Меган Келли, ей пришлось долго работать с российским лидером непосредственно перед интервью.

«При включенной камере это был другой человек, чем при выключенной, — цитирует телеведущую ТАСС.

— При выключенной камере он обращался со мной очень тепло, очень вежливо, интересовался моей семьей, рассказал подробности о своей. Общение с ним с глазу на глаз было весьма личностным».

Тележурналистка также считает, что Путину «на самом деле нравится, когда ему бросают вызов». По словам Келли, между ней и российским президентом произошел «достаточно горячий обмен словами», поскольку она позволила себе противоречить своему собеседнику.

«Он был настроен по-боевому, не уступал, он скорее нападал по большинству вопросов, это был тот президент, который нравится россиянам», — добавила Меган, отметив, что в рамках работы на ПМЭФ Путин уже был «тем российским президентом, которого мы все знаем».

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2 июня был затронут вопрос о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году, на что глава РФ ответил, что конструктивный диалог в данном случае возможен лишь при наличии фактов, а в американских отчетах на эту тему, с которыми он также ознакомился, нет «ничего конкретного, только предположения и выводы на основе предположений».

Затем Путин пошутил: «Как в одной организации, в которой я раньше работал, говорили: адреса, явки, фамилии давайте». Келли, в свою очередь, напомнила, что в упомянутых отчетах указывались российские IP-адреса. Однако Путин не счел это достаточным аргументом ввиду того, что они могли быть подделаны специалистами.

Кроме того, сам российский президент поднял тему систематического и грубого вмешательства стран Запада во внутреннюю политику России.

«Это систематическое на протяжении многих лет грубое, абсолютно бесцеремонное, в том числе даже на уровне дипломатических ведомств, вмешательство прямо в нашу внутреннюю политику», — подчеркнул Путин.

«Вы бы посмотрели, что ваши коллеги у нас делают: они просто с ногами забрались в нашу внутреннюю политику, на голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют», — обратился он к американской телеведущей, призвав покончить с подобными действиями.

Меган Келли известна своими резкими выпадами в адрес действующего президента США Дональда Трампа во время его предвыборной кампании. До того как стать ведущей телекомпании NBC, она 12 лет работала на телеканале Fox News.

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в котором принял участие Владимир Путин, она являлась модератором. В ходе заседания был затронут широкий круг глобальных политических и экономических проблем, включая международные торговые соглашения, вопросы кибербезопасности и последствия роста военной напряженности.

Интервью Владимира Путина американской журналистке Меган Келли выйдет в эфир только в ночь на 5 июня, однако некоторые фрагменты этого разговора уже попали в СМИ.

В частности, российский президент рассказал о своем знакомстве с экс-советником Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном, который был вынужден уйти в отставку после того, как американские СМИ обнародовали информацию о том, что он якобы обсуждал с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком возможность снятия санкций с России.

Путин, тем не менее, заявил, что фактически не знаком с американским чиновником, а сама их встреча свелась к тому, что они сидели недалеко друг от друга во время ужина в декабре 2015 года в рамках международной конференции «Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка», приуроченной к юбилею телеканала RT.

«За столом рядом со мной сидел джентльмен. Я произнес свою речь. Потом мы поговорили о некоторых других вещах, затем я встал и ушел. И только затем мне сказали, что этот мужчина работал в службе безопасности. Вот и все. Я едва с ним поговорил», — рассказал Путин, добавив, что с самой Меган Келли он знаком даже лучше, чем с Флинном.

Новости и материалы
Курьер «Перекрестка» преследовал екатерибурженку, за неудобства она получила 200 рублей
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Третьеклассница вызвала в школу полицию, сообщив, что ее ударила учительница
Создана портативная Sony PlayStation
В Москве 47-летний мужчина и его жена заставляли девочку отправлять им откровенные снимки
В шести деревнях под Тюменью объявили эвакуацию из-за паводка
Сотрудница McDonald's обвинила работодателя в гендерной дискриминации
В Тбилиси начались задержания на митинге против закона об иноагентах
Министр спорта РФ запретил называть российских атлетов «иноагентами»
В Еврокомиссии оценили ущерб от энергетического кризиса в регионе
Все новости