На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бывший гендиректор «Зенита» близок к покупке ФК «Сидней»

Бывший генеральный директор питерского «Зенита» Давид Трактовенко близок к завершению сделки по приобретению австралийского футбольного клуба «Сидней», сообщает РИА «Новости». В недавнем прошлом крупный российский банкир, на паях со своим партнером по бизнесу Полом Рамсэем в ближайшее время выкупит долю президента Федерации футбола Австралии (ФФА) Фрэнка Лоуи в «Сиднее», что позволит им стать хозяевами клуба. Согласно прогнозу издания, как только сделка осуществится, президентом правления клуба станет австралийский бизнесмен Скотт Барлоу, который приходится 52-летнему Трактовенко зятем.
Клуб «Сидней» был образован в 2004 году накануне трансформации элитного футбольного дивизиона Австралии, завершившейся созданием А-Лиги. «Сидней», к руководству которым был привлечен бывший полузащитник сборной Германии Пьер Литтбарски, в сезоне-2005/06 стал первым чемпионом в истории А-Лиги. По настоящий день тот успех остается единственным в короткой истории команды, имеющей, как и «Зенит», сине-бело-голубые цвета.
В текущем сезоне после 14-ти туров регулярного чемпионата «Сидней» с 20 очками делит 3-4 места с «Куинслэнд Роар», отставая на 4 очка от лидирующей в чемпионате «Аделаиды Юнайтед». Всего в А-Лиге выступают восемь команд.

Новости и материалы
Финнам отключат стационарные телефоны
Экологи объяснили нападения акул на людей египетской Хургаде
В Госдуме заявили, что румынизация Молдавии противоречит международным нормам
Россиянам посоветовали иметь подробную опись имущества при аренде квартиры
Стоимость золота снова обновила исторический максимум
В Китае оценили успехи российской ПВО
В Германии обвинили Урсулу фон дер Ляйен в провальном руководстве Евросоюзом
Возросло число пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
IT-эксперт описал тактику «цифрового подавления» пользователей VPN
Стал известен регион России с самым большим количеством незаконных криптоферм
В СК сообщили об отсутствии сведений, что пропавший Усольцев был членом секты
В Адыгее введут режим ЧС районного уровня
Соседи рассказали, как жилось рядом с Долиной
Россиянам рассказали, как долго можно будет отдыхать на Новый год в 2027 году
Россиянам напомнили о том, как важно для здоровья вставать ночью в туалет
Россиян предупредили о риске ожога глаза из-за снега
Власти Гренландии призвали местных жителей запастись едой
Российский музыкант заявил о превращении Ларисы Долиной в мем
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете