На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Замглавы секретариата Януковича обвинила Тимошенко в слежке за телеведущим Евгением Киселевым

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман обеспокоена тем, что экс-премьер Юлия Тимошенко «следит» за ведущим политического ток-шоу на телеканале «Интер» Евгением Киселевым.

«На Украине, оказывается, следят за журналистами, ведь, что Тимошенко заявила в прямом эфире, что она знает, куда ходил Киселев, где он был в этот день, в этот час, означает, что за Киселевым следят, а если в стране следят за журналистом политики, откуда бы они ни были: от власти или из оппозиции — это вызывает одинаково огромную тревогу», — цитирует Герман «Украинская правда».

Тимошенко в пятницу в эфире программы «Большая политика» заявила, что Киселев накануне посещал офис другого участника ток-шоу Инны Богословской. Та, депутат «Регионов», задавала на передаче экс-премьеру ряд вопросов, которые, по оценке наблюдателей, вызвали раздражение у лидера БЮТ.

Слова Тимошенко, по мнению Герман, «свидетельствуют о том, что политики, которые на словах защищают демократию, о сути демократии не имеют никакого понятия».

«Возникает большое сомнение, понимает ли Тимошенко, что такое демократия, если позволяет себе следить за журналистом», — добавила Герман.

Богословская объяснила встречу с Киселевым тем, что они обсуждали документальный фильм о Михаиле Булгакове.

Программа Евгений Киселева на «Интере» является одной из самых рейтинговых на украинском телевидении.

Новости и материалы
Захарова напомнила позицию РФ по поводу украинского вопроса
Премьер-министр Италии признала поражение на референдуме
На Украине снова подняли вопрос мобилизации женщин
Россия готова содействовать урегулированию ближневосточного конфликта
Овечкина назвали крутой русской машиной
Беременная женщина пострадала при столкновении автобуса и грузовика на МКАД
Губерниев назвал Вяльбе «тетушкой Леной»
Самолет ВВС Колумбии с более чем 100 военными на борту потерпел крушение
Экс-глава МИД Украины рассказал согражданам, во что им обойдется путь в ЕС
В Москве арестовали 19-летнего курьера, принявшего от футболиста деньги из квартиры бизнесвумен
«Что такие черти делают в Думе?»: Виктория Боня призвала отменить Милонова
В России набирает популярность необычная услуга для владельцев домашних животных
В МИД заявили, что Россия соблюдает стратегические договоренности с Ираном
Сын с отцом три года держали мужчину на ферме, заставляя его ухаживать за скотом
Никита Михалков назвал место проведения «Бриллиантовой бабочки-2026»
Спецпредставитель Путина оценил убытки ЕС из-за отказа от энергоресурсов из РФ
Аршавин рассказал, что его рассмешил пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Зенитом»
В Архангельской области добыли крупный алмаз ювелирного качества
Все новости