На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Театр Сатиры представляет свою версию пьесы Гольдони

Московский театр Сатиры представит девятого апреля на суд зрителей спектакль «Хозяйка гостиницы» - новую версию знаменитой пьесы Гольдони «Трактирщица», сообщили в пресс-службе театра.

Карло Гольдони написал «Трактирщицу» в 1753 году, а на русский язык пьеса была переведена в середине XIX века. В начале прошлого столетия в переводе Федора Комиссаржевского она получила название «Хозяйка гостиницы».

Для постановки драматургического шедевра Гольдони театр Сатиры пригласил молодого режиссера Ольгу Субботину - выпускницу Российской академии театрального искусства. Спектакль «Хозяйка гостиницы» стал ее второй работой в этом театре. Первой была постановка современной пьесы Ксении Драгунской «Яблочный вор».

«Я давно влюблена в эту пьесу Гольдони, которая не так проста как кажется и как часто ее трактуют,- сказала в интервью Ольга Субботина. - Мне очень хотелось предложить свою версию постановки этого произведения, которая очень актуально звучит сегодня. И мое предложение было поддержано театром».

По словам Субботиной, она вместе с художниками Анастасией Глебовой и Владимиром Мартиросовым не ставили перед собой цель искусственного осовременивания пьесы. Но зритель увидит на сцене такую фантазийную вневременную Италию, в которой сочетается глубокая древностью и современность. Музыку специально для спектакля «Хозяйка гостиницы» написал Владимир Ткаченко, руководитель известной группы «Ундервут». В спектаклях заняты артисты театра Сатиры: Светлана Антонова, Федор Добронравов, Нина Корниенко, Александр Воеводин и другие.

Новости и материалы
Трамп репостнул сообщение, в котором рассказывается о настоящих врагах США
Жена Сарика Андреасяна без макияжа снялась в купальнике в Дубае
Уиткофф оценил переговоры с Дмитриевым на форуме в Давосе
Трамп высказался о приглашении Путина в «Совет мира» по Газе
Трамп заявил, что США помогли Сирии предотвратить побег террористов из тюрьмы
«Не смешите»: в Госдуме оценили возможный бойкот ЧМ-2026 европейскими странами
Apple уменьшит Dynamic Island, но не уберет Face ID под экран
Ведущий «Модного приговора» назвал главный стайлинг-трюк на 2026 год
Туск отказался «умиротворять» Трампа
В Канаде заявили, что прежний коллективный Запад ушел в прошлое
Батарейка лопнула в пищеводе у двухлетней девочки
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета Фонда Гайдара
Дмитриев прибыл в павильон США в Давосе
Бузова раскрыла свое поведение в постели: «Я очень громкая»
Старейшая в мире пивоварня Weltenburger продолжит работу после реструктуризации
Губернатор Севастополя рассказал о спасении упавшего в море подростка
В Дагестане алкоголик забил пожилую мать за то, что та не дала ему денег на спиртное
В Приморье мужчина отравился уксусом, перепутав его с алкоголем
Все новости
Россияне ностальгируют по 2016 году. Чем он так запомнился?
Теперь вы знаете