Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Семья и Дети

У ученика московской школы задымился телефон

В одной из московских школ у ученика задымился телефон

В школе на севере Москвы у одного из учеников задымился смартфон. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале.

По информации издания, инцидент произошел в актовом зале одного из корпусов школы №1576. Семиклассник решил испытать свой гаджет на прочность — мальчик с силой сгибал его, в итоге устройство задымилось. После этого мальчик бросил телефон на паркет. Сотрудники образовательной организации вызвали экстренные службы и эвакуировали детей из здания.

Другие подробности случившегося не уточняются.

Директор образовательного учреждения Александр Сурков в беседе с «Газетой.Ru» информацию об эвакуации не подтвердил. Он рассказал, что инцидент произошел на уроке музыки. Сотрудники школы оперативно отреагировали на случившееся, после чего занятия продолжились.

«Сработала система пожарного реагирования, на место оперативно прибыли пожарные. Необходимости в тушении и эвакуации не возникло, с детьми и педагогами все в порядке. Занятия продолжаются в обычном режиме», — рассказал глава образовательной организации.

До этого аналогичный инцидент произошел в образовательном учреждении Великого Новгорода. Ученик ударил рукой по вздувшейся батарее телефона и едва не устроил пожар.

Ранее на Урале школьник сжег телефон в микроволновке, чтобы скрыть миллионный перевод мошенникам.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!