«Люди приносят готовую еду»: отец Дмитрия Хворостовского о жизни после семейной трагедии

Александр Хворостовский рассказал о тяжелой жизни после смерти сына

Отец покойного певца Дмитрия Хворостовского рассказал в интервью kp.ru о тяжелой жизни с женой после семейной трагедии. Их сын скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне.

«Мы стали ветхие, 86 и 84 года, падаем болезненно, травматично, ходим с болью, встаем с болью. Я обычно просыпаюсь часа в три ночи, и больше не могу уснуть. По хозяйству хлопочет Людмила Петровна, и стирает сама, машинка старая, все на нервах. Иногда добрые люди приносят готовую еду, а так сами», — поделился Александр Степанович Хворостовский.

Отец народного артиста России признался, что со старшими внуками совсем не общается, 26-летние Даниил и Александра живут в Лондоне. А младший внук звонит бабушке и деду практически каждый день. Александр Хворостовский переживает за 19-летнего Максима, который пока не может устроиться на работу, поскольку у него нет специальности. Но молодой человек играет на гитаре, поет и сам пишет музыку в стиле джаз, блюз, рок.

У покойного Дмитрия Хворостовского остались пятеро детей. В первом браке с артисткой кордебалета Светланой Ивановой в 1996 году у него родились близнецы Александра и Даниэль, а также певец удочерил ребенка жены Марию от предыдущих отношений. Во втором браке с супругой Флоранс Илли у золотого баритона России появились на свет мальчик Максим и девочка Нина. Вдова артиста рассказывала, что все его дети дружат между собой и стараются как можно чаще встречаться.

Ранее сообщалось, что вдова Хворостовского встречается с британским телеведущим.

Поделиться:
Загрузка