На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мику Джаггеру — 76

Майкл Филипп Джаггер (Миком он станет уже позднее) появился на свет 26 июля 1943 года в графстве Кент, что на юго-востоке Англии. Семья будущего артиста была далека от музыки и всячески пыталась заставить сына прилежно учиться в Лондонской школе экономики и политических наук, однако будущей звезде было все равно – его интересовало лишь пение. В результате престижное учебное заведение Джаггер так и не закончил: все более популярной и многообещающей (а значит, и более энергозатратной) становилась группа The Rolling Stones, образованная им вместе с Брайаном Джонсом и Китом Ричардсом.

Первое официальное выступление легендарного коллектива датировано июлем 1962 года, когда молодые музыканты вышли на сцену лондонского клуба «Marquee». И больше сцену они не покидали. Немаловажным фактором успеха группы, соперничавшей по популярности с The Beatles, стал узнаваемый стиль самого Джаггера – неповторимая энергетика, движения и голос вокалиста сделали его одним из самых популярных музыкантов XX века.

Высоко оценивают успехи соотечественника и в королевской семье Великобритании, на свое 60-летие Мик получил от королевы Елизаветы II почетный рыцарский орден. Что примечательно, выступает Джаггер до сих пор – как в составе The Rolling Stones, так и в качестве создателя молодой группы SuperHeavy, которую он сколотил совсем недавно. Несмотря даже на почтенный возраст: 26 июля ему исполняется аж 76 лет.
Новости и материалы
Спецпредставитель Путина оценил переговоры по Украине в Майами
Президент Бразилии оценил последствия вторжения США в Венесуэлу
В Кировской области мальчик на тюбинге погиб в ДТП с двумя автомобилями
Овечкин поднялся на 20‑е место в истории НХЛ по количеству сыгранных матчей
Появились подробности о ДТП с микроавтобусом в Удмуртии, где пострадали дети
Несколько глав областных администраций уволят на Украине
«Сегодня мой спортивный финал»: Туктамышева о выступлении на чемпионате России
Аэропорт Геленджика приостановил работу
Появились подробности о тяжелом состоянии раненных при взрыве в Химках
Чемпион мира Галлямов снял свою серебряную медаль на награждении ЧР
Прокуратура подтвердила обнаружение трупов кошек и собак в приюте в Ростовской области
Канцлера Германии освистали
В МИД РФ заявили, что отношения со Словенией «скатились на самый низкий в истории уровень»
Продюсера «Ласкового мая» вновь захотели заочно арестовать
В Кремле хотят сотрудничать с США независимо от урегулирования на Украине
Украинцам пообещали реже отключать электричество
Стало известно, когда украинская делегация встретится с представителями Вашингтона
Чемпион UFC заявил о желании победить Махачева на глазах Хабиба
Все новости