Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Мэр Москвы рассказал о количестве посетителей «Ночи в музее»

Собянин: «Ночь в музее» в Москве посетили более 550 тысяч человек

Акцию «Ночь в музее» в Москве посетили более 550 тысяч человек, что в полтора раза больше, чем в 2024 году. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что в этом году акция проходила на 170 городских площадках. Собянин подчеркнул, что еще более 700 тысяч человек присоединились к «Ночи музеев» на онлайн-трансляциях.

Мэр Москвы добавил, что в этом году участникам акции искусственный интеллект помогал ориентироваться в программе мероприятий, а также подбирать маршруты с учетом интересов и давать информацию о выставках.

17 мая глава московского департамента культуры Алексей Фурсин открыл акцию «Ночь в музее» в Музее космонавтики.

Как уточняется, во время «Ночи в музее» в столице можно посетить свыше 600 мероприятий. «Газета.Ru» в преддверии акции писала о том, куда в ее рамках сходить — с собаками, за вкусовыми впечатлениями, яркими фото и просто чтобы хорошо отдохнуть.

Ранее музеи начали собирать послания россиян для капсул времени.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!