Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

В Москве началась «Ночь в музее»

В Москве стартовала акция «Ночь в музее»

Глава московского департамента культуры Алексей Фурсин открыл акцию «Ночь в музее» в Музее космонавтики. Об этом сообщает ТАСС.

По словам чиновника, акция проводится уже в 19-й раз.

«Пора, когда к музеям относились как к некому помещению, где сохраняются определенные ценности, прошла, теперь музеи экспериментируют с новыми форматами и другими видами искусств — от театра до музыкальных концертов, где-то будут даже показы мод», — рассказал Фурсин.

Как уточняется, во время «Ночи в музее» на 170 площадках столицы можно посетить свыше 600 мероприятий. «Газета.Ru» в преддверии акции писала о том, куда в ее рамках сходить — с собаками, за вкусовыми впечатлениями, яркими фото и просто чтобы хорошо отдохнуть.

Например, в Музее космонавтики проходит квест «Космическая экспедиция». Посетителям нужно сканировать QR-код, который откроет доступ к первой остановке квеста и предоставит уникальные факты о Юрии Гагарине и его смелом путешествии в бездну космоса. Далее, следуя по навигации, участники квеста попадают на увлекательную тропу, где каждая следующая остановка погружает их в захватывающие истории, связанные с покорением вселенной.

Ранее музеи начали собирать послания россиян для капсул времени.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!