Советский и российский актер театра и кино Алексей Булатов скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщает портал «Кино-Театр.ру».
Причина смерти актера не уточняется. О дате прощания с артистом также не сообщалось.
Алексей Булатов родился 5 ноября 1948 года. В 1974 году окончил Школу-студию при МХАТ СССР имени Горького. Артист служил в Русском драматическом театре Еревана и Московском драматическом театре имени Пушкина, а последние 17 лет был частью труппы московского драматического театра «Сопричастность». Зрителям он запомнился по ролям в «Слуга государев», «До смерти красива», «Когда цветет сирень», «Сердце Пармы», «Дикий», «Молодежка».
Накануне стало известно, что умер представитель актерской династии Янковских, племянник народного артиста СССР Олега Янковского — Игорь Янковский
До этого сообщалось, что актер Вячеслав Югов, игравший вместе с Юрой Борисовым в картине «Кончится лето», скончался от онкологического заболевания. Артисту в последние годы не раз становилось плохо во время съемок, но он продолжал работать.
Ранее умер актер, куривший вейп сутками и даже во сне.