Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Актер фигов»: бабушка Юры Борисова о детстве номинанта на «Оскар»

Бабушка актера Борисова рассказала, что он с детства ставил спектакли

Бабушка номинанта на «Оскар» Юры Борисова рассказала о детстве актера. Ее цитирует kp.ru.

По словам женщины, Юра с детства хотел был актером и летом на даче, закончив работу по дому, одевался и умывался, говоря бабушке, что уходит. Он ставил спектакли на улице с другими детьми, которые с удовольствием смотрели родители участников и жители близлежащих домов.

«Честно говоря, когда он объявлял мне, что идет на репетицию, я ругалась, потому что я его называла с детства «артист фигов». Но он не обижался, он никогда ни на кого не обижается. И я рада тому, что он выше этого», — говорит бабушка.

Сейчас Юра Борисов также навещает женщину на даче с женой и дочками.

«Приезжал когда, на улице там были люди, он подошел, со всеми поздоровался, они удивились. Узнали, видно. А он просто поговорил с ними о бытовых делах, о жизни. Недолго, времени мало. Попрощался, извинился», — рассказывает о характере внука она.

В январе 2025 года Юра Борисов за съемки в фильме «Анора» американского режиссера Шона Бейкера был номинирован на американскую кинопремию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

Накануне кинокритик Зинаида Пронченко признала ошибку перед Юрой Борисовым, которому предрекала конец карьеры.

Накануне был раскрыт гонорар Юры Борисова за один съемочный день.

Что думаешь?
Загрузка