Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Моргенштерн вышел на связь из рехаба после ареста дома: «Минус два ляма баксов»

Рэпер Моргенштерн заявил, что проходит детокс в рехабе

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан в РФ иностранным агентом) в Telegram-канале вышел на связь из реабилитационной клиники.

Моргенштерн рассказал, что принимает таблетки и посещает групповую терапию. По словам артиста, по ночам у него случаются ломки, но они терпимые. Сейчас рэпер проходит детокс.

«Поэтому трезво оценить состояние сложно. Вчера еще проснулся от новости, что дом арестовали… Его-то за что? Что он сделал, не понимаю. Минус 2 ляма баксов и горсть таблеточек на завтрак. Настроение супер. Год начался отлично», — заявил исполнитель.

18 января прокуратура Москвы сообщила, что имущество рэпера Алишера Моргенштерна в России арестовано по решению суда. Речь идет о земельном участке, доме и четырех строениях в Москве и Истринском районе Подмосковья. По данным SHOT, их общая стоимость может составлять до 200 млн рублей.

Адвокат музыканта Сергей Жорин заявил «Газете.Ru», что защиту Моргенштерна о решении не уведомили. С его точки зрения, оснований для ареста нет, поэтому его планируется оспорить.

Моргенштерна признали иноагентом в мае 2022 года, Минюст обосновал это решение тем, что музыкант осуществлял политическую деятельность, средства на которую получал от компании Yoola Labs Ltd. — официальная партнерская сеть YouTube. На момент внесения в реестр рэпер уже не проживал в России — он уехал из страны в 2021 году.

Ранее Сергей Лазарев поднял цену на корпоратив на два миллиона рублей.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!