Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панкратова-Черного со скандалом сняли с авиарейса

Российского актера Александра Панкратова-Черного после спектакля в Барнауле сняли с авиарейса, передает РИА «Новости» со ссылкой на справочную аэропорта.

В аэропорту подтвердили, что 17 апреля был задержан московский рейс «в связи с недопониманием на борту одного из пассажиров, которым оказался известный российский актер». О том, что этим актером был Александр Панкратов-Черный, рассказал один из пассажиров рейса, опубликовавший в инстаграме видеоролик, в котором артист громко жалуется пассажирам эконом-класса на стюарда, якобы отказавшегося принести ему крепких напитков.

«Мальчик сказал, что я пьяница и алкоголик, и просит задержать самолет. Я прошу у вас прощения», — говорил Панкратов-Черный.

В ЛУ МВД России по Алтайскому краю инцидент комментировать отказались.

В связи с многочисленными запросами и сообщениями СМИ «Аэрофлот» заявил по ситуации с Александром Панкратовым-Черным следующее. В среду, 17 апреля, пассажир класса «бизнес» Александр Панкратов-Черный явился на посадку на рейс SU1431 из Барнаула в Москву в числе последних. По внешним признакам находился в состоянии опьянения, просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочный талон проигнорировал, самовольно прошел в салон и сразу же потребовал принести спиртные напитки, сопровождая требование нецензурной бранью. Несмотря на разъяснения о необходимости соблюдения правил авиакомпании, пассажир продолжал оскорбления. Кроме того, пассажир требовал позвать КВС, пытаясь пройти в кабину пилотов. На устные и письменное предупреждения экипажа не реагировал.

По решению командира воздушного судна, в связи с создавшейся угрозой безопасности полета, Панкратов-Черный был снят с рейса и передан полиции.

Ситуацию на борту воздушного судна также прокомментировал главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.

«Я в этом событии не вижу ничего необычного или экстраординарного, к сожалению. Такое происходит достаточно часто и с российскими авиакомпаниями, и с иностранными. Люди зачастую по различным причинам ведут себя неадекватно. Причем это касается людей любого социального статуса — будь то обычный пассажир, депутат или народный артист. Я считаю, что перед законом все должны быть равны. В данной ситуации, конечно же, командир воздушного судна однозначно принял правильное решение.

Он посчитал, что пассажир ведет себя неадекватно и является угрозой, в первую очередь, для других пассажиров и рейса в целом. Неизвестно, что еще он «выкинет» в воздухе, а ведь, по сути, полет еще не начался. Конечно же, командир руководствовался исключительно требованиями обеспечения безопасности, в первую очередь, пассажиров и авиационным законодательством, которое дает командиру такое право», — отметил он.

Новости и материалы
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Все новости