Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украл хит Билана: Рудковская пригрозила Авербуху штрафом

Авербуху грозит штраф в размере 5 млн рублей за песню Билана

Музыкальный продюсер Яна Рудковская пригрозила Илье Авербуху штрафом в 5 млн рублей. По ее словам, хореограф использовал песню Димы Билана в своем ледовом шоу без разрешения правообладателя.

Музыкальный продюсер Яна Рудковская обвинила фигуриста Илью Авербуха в неправомерном использовании песни Димы Билана «Держи» в своем ледовом шоу. По ее словам, хореограф «скоммунистил» композицию и спрятался «в кусты», о чем не знал Первый канал, транслировавший постановку.

«Обожаю такие моменты! На этом можно было тему и закрыть, если бы правильный и честный Илья извинился перед нами за то, что без каких либо договоренностей и документов и тем более без разрешения поставил номер на принадлежавший нам с Димой Биланом небезызвестный трек «Держи» на своем декабрьском шоу!» — сообщила Рудковская в своем Telegram-канале.

Продюсер подчеркнула, что за это Авербуху грозит штраф до 5 млн рублей.

«Я вам это не прощаю, знайте! Штраф, говорят, за такое безобразие — до 5 млн рублей, — продолжила Рудковская. — Мы больше месяца ждали от вас извинений, но оно так и не последовало! Вы человек, видимо, очень богатый. Вам проще заплатить, чем извиниться перед правообладателями. Мы, в принципе, не против, как говорится, лишняя копеечка никому не помешает. Сэкономили на фигуристах — отдали за чужой несогласованный раскрученный контент».

Сам Авербух отказался комментировать «Газете.Ru» претензии со стороны продюсера.

Кроме того, в своем посте Рудковская напомнила о недавнем скандале, связанном с низкими гонорарами фигуристки Евгении Медведевой. По ее мнению, «скупой» Авербух мог бы «накинуть спортсменам высокого уровня за выдающиеся показатели КПД».

О том, что спортсменка за одно выступление в рамках шоу Авербуха «Волшебник страны Оз» получила 150 тыс. рублей, 11 января сообщили «Аргументы и Факты». Отмечалось, что олимпийская чемпионка Алина Загитова, исполнившая роль в представлении Татьяны Навки «Спящая красавица», в свою очередь, за один выход якобы заработала порядка $10 тыс.

В своем блоге Рудковская обвинила хореографа в том, что он мало платит «звездам мирового катания».

«По три шоу в день девочка катала, а это очень тяжело, — выразила мнение предпринимательница. — Не все мужики выдерживают три шоу, не то что такие хрупкие девочки!».

Также Рудковская рассказала об организации шоу «Золушка» ее мужем Евгением Плющенко. По ее словам, олимпийские чемпионки Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, принимавшие участие в постановке, выступали в платьях, ткани для которых «доставляли прямиком из Парижа».

«Также мы с Евгением щедро малышек одариваем подарками и цветами. Они себя чувствуют настоящими принцессами не только на льду, но и в жизни, видимо, от этого и работают с нами не первый год», — объяснила она.

В то же время продюсер отказалась раскрывать гонорары участниц шоу.

«Я же не Илья Авербух всему миру рассказывать, сколько и кто у кого получает. Мне кажется, это не совсем тактично по отношению к другим спортсменам. Но могу смело заверить, что сумма достаточная для того, чтобы девочки не убивались, а катались не по три, а по два шоу в день в удовольствие себе и на радость зрителям», — пояснила Рудковская.

Между тем Авербух заявил, что Евгения Медведева зарабатывала больше 150 тыс. рублей за участие в его ледовом шоу, передает ТАСС. Заслуженный мастер спорта России отметил, что эта сумма — размер среднего гонорара фигуриста, участвующего в постановках.

«И речь в основном шла про фигуристов, которые уже завершили карьеру», — пояснил Авербух. В заключение он обвинил СМИ в том, что они отнесли Медведеву к числу тех, кто получает «средний гонорар», однако уточнил, что раскрывать сумму он не будет.

«Потому что это является коммерческой тайной, но Евгения, конечно, получает больше», — отметил фигурист.

Что касается претензий Рудковской касательно «недоплаты» своим фигуристам, Авербух ответил ФАН, что, по его мнению, продюсеру известно далеко не все о фигурном катании.

«Это Яна Рудковская, это ее мир, пусть в нем и живет», — отрезал тренер.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости