Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Сэм Смит, 21 Savage и Little Big

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Лиричный 21 Savage, трогательный Сэм Смит, взрывные Little Big и изобретательные The C.I.A. — «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Сэм Смит — «Fire On Fire»

Британский певец и четырехкратный лауреат премии «Грэмми» Сэм Смит под конец года решил порадовать поклонников новым релизом под названием «Fire On Fire». Песня стала саундтреком к анимационному мини-сериалу «Обитатели холмов», снятому по одноименной книге Ричарда Адамса. Вышло, как всегда, трогательно и эмоционально.

21 Savage — «Monster»

Один из самых ярких представителей «новой волны» 26-летний рэпер 21 Savage выпустил второй по счету студийный альбом «I am > I was». Казалось, что уходящий год не был столь плодотворным для артиста: с момента выхода в 2017 году дебютного «Issa» и «Without Warning», записанного совместно с Offset и Metro Boomin, исполнитель отделывался лишь гостевыми куплетами (например, засветился в «Bartier Cardi» Cardi B).

Новая пластинка получилась более лиричной, хип-хоп исполнитель виртуозно владеет голосом (кое-где есть даже вокал), сочетая биты с ар-н-би- и соул-сэмплами. Гостевой список также пестрит знаковыми именами: в записи приняли участие Childish Gambino, Post Malone, Offset, J. Cole, ScHoolboy Q, Lil Baby и Gunna, а также City Girls, выпустившие в этом году бэнгер под названием «Twerk». Кстати, трек «Monster» — первая совместная работа для Childish Gambino в 2018-м (!).

Little Big и «Руки вверх!» — «Слэмятся пацаны»

Петербуржцы Little Big продолжают выпускать один взрывной хит за другим: на этот раз ребята совместно с солистом «Руки вверх!» Сергеем Жуковым записали песню «Слэмятся пацаны» и выпустили на нее сумасшедший клип. Автором идеи и продюсером ролика выступил комик Александр Гудков (Fastfoxes), ранее успевший поработать с Филиппом Киркоровым («Цвет настроения синий»), Николаем Басковым (скандально известная «IBIZA») и другими артистами.

По сюжету Илья Прусикин (вокалист Little Big) и Александр Гудков становятся членами тайной секты «Свидетели слэма», где роль главного проповедника играет Сергей Жуков. И если с ребятами из Little Big все и так понятно, то каким образом Гудкову удается уговорить звезд сниматься в подобных клипах — до сих пор остается большой загадкой.

Cigarettes After Sex — «Neon Moon»

Американские романтики Cigarettes After Sex выпустили новую (нетрудно догадаться какую) композицию с таинственным названием «Neon Moon». Вот уже который трек музыканты остаются верны звуковой эстетике дрим-попа и не стремятся выходить за рамки жанра: трек получился в меру меланхоличным и интимным. Тут уж точно не придерешься.

6LACK — «Been a while»

26-летний номинант «Грэмми» рэпер 6LACK, выпустивший в сентябре этого года пластинку «East Atlanta Love Letter» (лучший альбом года, по мнению Billboard), решил не останавливаться на достигнутом. В новом треке «Been a While», который можно охарактеризовать как балладу о романтических отношениях, исполнитель изящно сочетает атмосферный инструментал с непринужденным вокалом.

Constantine — «Волшебство»

Подопечный Ивана Дорна украинский певец Константин Дмитриев, выступающий под псевдонимом Constantine, решил не терять времени зря и поздравить поклонников с наступающим праздником, выпустив песню «Волшебство». И если «Jingle Bells» уже порядком надоела, то композиция артиста точно прибавит новогоднего настроения.

The C.I.A. — «Pleasure Seeker»

Новый проект американского мультиинструменталиста Тая Сигалла The C.I.A., созданный совместно с его женой Дэнни, наконец-то обзавелся одноименной дебютной пластинкой.

Альбом вышел в меру изобретательным и самобытным: сборник из десяти разрозненных и где-то даже сыроватых композиций в сочетании с надрывным голосом Дэнни погружает в настоящий творческий беспорядок. Сами музыканты дали своему детищу весьма лаконичное описание, охарактеризовав звучание как «вездесущий страх и гнев».

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости