Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Легенда», «Воин» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 1 октября

Том Харди в роли близнецов-гангстеров, Федор Бондарчук как тренер по боксу, Оуэн Уилсон в центре военного переворота, ужастик, второй черно-белый фильм Станислава Говорухина.

Легенда

Пол Андерсон, Том Харди, Кристофер Экклстон и Джошуа Хилл в новом фильме обладателя «Оскара» за сценарий к «Секретам Лос-Анджелеса» Брайана Хелгеленда. История о близнецах-гангстерах Реджи и Роне Крэй, которые действовали в 60-х годах. Картина рассказывает о постоянном противостоянии братьев, которым почти невозможно пойти друг против друга по крови, но неизбежно — по интересам. Один из них оказывается почти одержим властью и не может до конца себя контролировать. Обоих близнецов играет один Харди.

Воин

Российский режиссер Алексей Андриянов снова снимает в своем фильме Федора Бондарчука: на этот раз не в роли шпиона («Шпион» по Акунину), а в роли мудрого наставника. Главный герой — профессиональный спортсмен, которому нужно выиграть бой, чтобы достать денег на операцию родной дочери. Однако драться ему придется с родным братом, тоже профессиональным спортсменом, с которым кроме кровных уз главного героя связывает давняя семейная вражда. В фильме также снялись Светлана Ходченкова, Сергей Бондарчук (сын Федора Бондарчука), Владимир Яглыч и Юрий Яковлев-Суханов.

Выхода нет

Новый фильм Джона Эрика Даудла — создателя картины «Дьявол», в которой рассказывается о нескольких людях, которые, застряв в лифте, обнаруживают, что среди них находится существо из преисподней. Главный герой новой картины Даудла увозит свою семью из Америки в Азию, надеясь какое-то время пожить в безопасности. Однако первоначальная идиллия оборачивается кошмаром: в стране начинается жестокий военный переворот, и спрятаться от него практически негде. Главную роль в фильме сыграл Оуэн Уилсон; в нем также снимался Пирс Броснан.

Я плюю на ваши могилы 3

Затянувшаяся история, начинавшаяся как банальное жестокое отмщение за изнасилование, переросла во что-то совсем уж странное. Героиня прошлой части Дженнифер Хиллс все еще тяжело переживает произошедшее и ходит в анонимный клуб жертв изнасилования. Однако хватает одной маленькой капли — одного из преступников, виновных в страданиях девушки из того же клуба, выпускают на свободу — и Дженнифер снова начинает мстить. В остальном картина ничем не отличается ни от первой, ни от второй части. Разве что смотреть уже совсем неинтересно.

Конец прекрасной эпохи

Станислав Говорухин продолжает снимать черно-белое кино, но на этот раз — на основе Сергея Довлатова. Писатель и журналист переезжает из Петербурга в Таллин, так как получает предложение о работе в местной газете, да и цензура там вроде не такая ужасная. Однако Андрей путается в случайных связях и неслучайных романах (например, со своим же редактором Мариной в исполнении Светланы Ходченковой). Одновременно с этим именно здесь он начинает бороться с системой и цензурой — и неизвестно, кто в этой борьбе выйдет победителем.

Половое воспитание

Мелодраматическая комедия об учителе-неудачнике (Хэйли Джоэл Осмент). Начав преподавать в средней школе, он внезапно обнаруживает, что его ученики совершенно не получают уроков полового воспитания и ничего не смыслят в этой сфере. Учитель берется все объяснить своим подопечным, в то время как сам — девственник, не имеющий никакого сексуального опыта.

Новости и материалы
В МИД РФ заявили, что Москва ответит на конфискацию российских активов
Увеличилось число населенных пунктов в Тюменской области, отрезанных паводком
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
Отсидевшему 13 лет за чужое преступление пенсионеру предложили компенсацию в 6 млн руб.
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Все новости