Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Японская компания закупила партию российской нефти

Японская компания Idemitsu закупила партию нефти из России

Японская нефтяная компания Idemitsu закупила партию российской нефти с Сахалина. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«Мы приняли решение о закупке по запросу Управления природных ресурсов и энергетики для обеспечения стабильных поставок нефтепродуктов», — отметили в компании.

В Idemitsu добавили, что в настоящее время на нефть сорта Sakhalin Blend для Японии не распространяются санкции, поэтому компания работает над обеспечением стабильных поставок нефтепродуктов.

17 апреля Минфин США во второй раз разрешил сделки с российской нефтью и нефтепродуктами, которые находятся на танкерах в море и были загружены на них по состоянию на 17 апреля. Данная лицензия является действующей до 16 мая. До этого 12 апреля Вашингтон временно вывел российскую нефть из-под санкций, лицензия перестала действовать 11 апреля.

24 апреля глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что США не собираются и дальше приостанавливать нефтяные санкции против России.

Ранее США решили создать новую коалицию по Ормузскому проливу.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!