Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Новак заявил, что Россия обеспечена углем более чем на 500 лет

Новак: производственные мощности РФ уже сейчас позволяют нарастить добычу угля

Россия уже сейчас может нарастить добычу угля благодаря производственным мощностям. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак в колонке для журнала «Энергетическая политика».

«Наша страна обеспечена запасами более чем на 500 лет, а производственные мощности уже сейчас позволяют наращивать добычу. Развитие новых центров добычи угля обеспечит дополнительно до 250 миллионов тонн производственной мощности на горизонте до 2050 года», — написал вице-премьер.

Новак добавил, что к 2050 году уровень потребления угля на внутреннем рынке составит до 230 млн тонн в год. При этом доля производства сырья открытым способом вырастет до 75%, отметил вице-премьер РФ.

В конце апреля в Минэнерго РФ сообщили, что страна предложила Индии ряд мер по развитию поставок угля из РФ. В частности, Москва выступила с инициативой введения возможности заключения межправсоглашения о поддержке поставок коксующегося угля и фиксации объемов поставок энергетического угля.

Ранее Россия сократила поставки каменного угля в Южную Корею до минимума.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!