Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Россия предложила Индии увеличить поставки угля

Россия предложила Индии меры по развитию экспорта угля

Россия предложила Индии ряд мер по развитию поставок угля из РФ. Об этом сообщили в Минэнерго РФ, пишет «Интерфакс».

В частности, Москва предложила возможность заключения межправсоглашения о поддержке поставок коксующегося угля и фиксации объемов поставок энергетического угля.

Данное предложение было выдвинуто по итогам визита в Индию директора департамента российского Минэнерго Петра Бобылева.

В феврале сообщалось, что два крупнейших после Китая импортера российского угля — Индия и Турция — значительно снизили объем закупок этого природного ресурса у России по итогам 2024 года. Данные были указаны в обзоре Центра ценовых индексов (ЦЦИ).

Во второй половине января газета «Коммерсантъ» со ссылкой на обзор ЦЦИ писала, что экспортные цены на российский уголь, в том числе энергетический, снизились до минимума — $60-$78 — за тонну в зависимости от порта отправки.

Ранее морской экспорт российского угля резко снизился из-за убытков.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!