Управление МВД по Тверской области возбудило уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве склада Wildberries. Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным источника, подрядчик ООО «ВБ Девелопмент» завышал объемы перемещаемого грунта, причинив ущерб на 14,3 млн рублей.
С марта 2023 по январь 2024 года компания Владислава Бакальчука заключала договоры с «заведомо завышенными объемами работ».
Пресс-служба компании подтвердила факт возбуждения дела: «Wildberries&Russ окажет МВД необходимое содействие».
27 марта сообщалось, что Wildberries подал в арбитражный суд иск к компании «ВБ Девелопмент» на 42 млрд рублей.
В пресс-службе «РВБ» заявили, что проектная компания ранее получила финансирование на строительство логистических объектов Wildberries, однако так и не отчиталась за него.
В компании отметили, что существуют основания полагать, что денежные средства были выведены из «ВБ Девеломпент» по личному указанию Бакальчука.
Ранее суд вынес решение по разделу имущества с Бакальчуком в пользу Татьяны Ким.