Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Трамп может ввести новые пошлины

Bloomberg: Трамп может ввести пошлины на медь в ближайшие несколько недель

США могут в течение нескольких недель ввести пошлины на импорт меди. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники.

«Администрация [президента США Дональда Трампа] в срочном порядке проводит проверку, и решение может быть принято задолго до истечения 270-дневного срока», — сказал агентству один из источников.

Как отмечает Bloomberg, в феврале американский лидер поручил министерству торговли США рассмотреть возможность введения пошлин на медь и представить отчет в течение 270 дней.

24 марта Трамп заявил, что Соединенные Штаты планируют с 2 апреля вводить импортные пошлины в размере 25% в отношении тех стран, которые покупают нефть или газ у Венесуэлы.

Он назвал это «вторичными пошлинами». Хозяин Белого дома отметил, что эти меры вводятся из-за того, что Венесуэла, по его словам, направляет в США преступников и членов международных преступных группировок.

17 марта Трамп сообщил, что Соединенные Штаты 2 апреля введут пошлины на сталь и алюминий без исключений. Он подчеркнул, что таможенные пошлины будут зеркальными и будут равны тем, что взимают при импорте американских товаров другие страны.

Ранее в США сообщили об угрозе введения пошлин на товары из России.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!