На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Швейцарии заявили, что не могут выделять Украине кредиты за счет активов РФ

SECO: Швейцария не может выделять Украине кредиты за счет активов РФ

Швейцария не сможет предоставить Украине займы за счет доходов от заблокированных российских активов. Об этом заявили ТАСС в Государственном секретариате экономики страны (SECO).
По словам официального представителя SECO Фабиана Майенфиша, в Швейцарии «иная ситуация».

Он уточнил, что прибыль от средств российского Центробанка не генерируется, так как активы швейцарских финансовых институтов не хранятся, как ценные бумаги, а превращаются в ликвидные средства.

«В Швейцарии нет непредвиденных прибылей, которые могли бы послужить основой для кредита», — отметил Майенфиш.

Во вторник, 29 октября, стало известно, что в Финляндии суд наложил арест на российские государственные активы общей стоимостью €4 млрд. Речь идет о Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки и еще как минимум о пяти различных объектах недвижимости, находящихся в собственности РФ.

Ранее сообщалось, что в Европе арестовали участок земли российской организации.

Что думаешь?
Загрузка
 
Россияне жалуются на потерю зрения после гриппа. Как в этом состоянии себе помочь