Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

В «Укрэнерго» сообщили, что подконтрольные Украине АЭС вышли на плановую мощность

В национальной энергетической компании «Укрэнерго» рассказали, что подконтрольные Украине атомные электростанции — Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская вышли на плановую мощность. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале холдинга.

«Идет процесс возобновления работы энергосистемы. Атомные станции вышли на плановую мощность», — отмечается в публикации.

При этом в «Укрэнерго» указали, что объем потребления электроэнергии на Украине в воскресенье увеличился по сравнению с субботой. Это, по информации холдинга, повлияло на показатели дефицита в системе.

«Определены лимиты потребления. При их превышении могут быть использованы аварийные отключения», — предупредило Укрэнерго».

Ранее в «Укрэнерго» заявили о существенной нехватке мощности в энергетической системе. Также там указали, что работа электросетей осложняется погодными условиями — дождь со снегом, мороз и сильный ветер приводят к их обледенению.

С 10 октября российские войска наносят удары по военным и энергетическим объектам Украины. По словам президента России Владимира Путина, это стало ответом, в частности, на теракт на Крымском мосту.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция ВС РФ. О ее начале 24 февраля объявил Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!