На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шувалов предложил создать аналог «Голоса» для молодых бизнесменов

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов предложил генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту создать телешоу для молодых бизнесменов по аналогии с программой «Голос», передает РИА «Новости».

«Нужно ценности бизнеса продвигать. Вот к нашему товарищу Константину Эрнсту я обратился и говорю: «Вот есть у вас программа «Голос», которую смотрит вся страна. Неужели нельзя в отношении малого предпринимателя придумать какой-то формат? Это люди, не имеющие никакого отношения к приватизации, они только появились, им от 20 до 30 лет», — сказал Шувалов.

Вице-премьер отметил, что «если повара соревнуются, то, извините, неужели невозможно, чтобы предприниматели соревновались?» Он подчеркнул, что бизнесмены являются людьми которые, «кормят сами себя и своих работников», и поэтому, по словам Шувалова, их общественный статус должен «восприниматься и лучше, чем федеральные и региональные министры и люди, работающие в компаниях с госучастием».

В свою очередь глава Общественной палаты Александр Бречалов сообщил, что контент такого рода можно производить, продавая любому каналу.

«Важно с ведущими госканалами связку найти. Может, вы посодействуете, чтобы мы наконец-то собрались и мозговой штурм провели на эту тему. Потому что пока у нас усилия — мы и с Эрнстом общались, и с Добродеевым (Олегом, гендиректором ВГТРК. — «Газета.Ru»): «Да-да, интересно», — но это все откладывается», — сказал он.

Шувалов заключил, что с этой инициативой он обратится к президенту Владимиру Путину, чтобы «дело сдвинулось с мертвой точки».

Ранее Игорь Шувалов назвал заявление главы «Роснано» Анатолия Чубайса о Давосском форуме страшилками и оценкой, далекой от экономической реальности.

Новости и материалы
На Камчатку обрушился мощный циклон
Трамп негативно охарактеризовал проводимую Европой политику
Россияне рассказали, какую сумму заложили на новогодние праздники
Врач предупредил о риске сердечного приступа из-за одной ночной привычки
Генпрокурор рассказал о работе ГП в сфере противодействия коррупции
Мизулина сообщила о полученных ей на фоне блокировок ресурсов десятках тысяч писем
Путин призвал к структурным изменениям российской экономики
Россияне перед Новым годом заказывают игрушки, сувениры и запчасти
Трамп разрешил Nvidia поставлять продвинутые чипы в Китай
Итальянский журналист Бертолази и меценат Бордато приняли российское гражданство
Трамп вновь чуть не уснул на встрече с министрами
Эк-советник губернатора Курской области Алехин оштрафован судом
Постпред США при НАТО допустил отказ Трампа от посредничества между РФ и Украиной
Россиян предупредили, когда лайк или репост могут стать поводом для уголовного дела
Трамп заявил, что США больше не тратят деньги на Украину
В Конгрессе США призвали отказаться от финансирования Украины в 2026 году
В Госдуме рассказали, через сколько лет НДС вернется к прежнему уровню
Трамп репостнул в соцсети статью, оскорбительно характеризующую европейцев
Все новости
5 налоговых сюрпризов: что ждет владельцев недвижимости и арендаторов в 2026 году
Теперь вы знаете