Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виновника ДТП на Волоколамке ищут всей страной

Сбежавшего после ДТП на Волоколамском шоссе водителя объявили в розыск

Полицейские объявили в федеральный розыск водителя, который предположительно устроил массовое ДТП на Волоколамском шоссе и сбежал с места аварии. Молодого человека ищут уже в течение нескольких дней, возбуждено уголовное дело, по которому водителю грозит до двух лет тюрьмы. По некоторым данным, предполагаемый виновник аварии может являться сыном крупного бизнесмена.

Столичные полицейские объявили в федеральный розыск водителя премиального Mercedes-Benz, предположительно ставшего виновником крупной аварии на Волоколамском шоссе в Москве, в результате которой пострадали четыре человека. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Москве.

«Постановлением следователя Следственного управления УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве объявлен в федеральный розыск 32-летний Смирнов Андрей Михайлович — предполагаемый виновник ДТП на Волоколамском шоссе», — говорится в сообщении ведомства.

По данным ряда СМИ, молодой человек проживает на Рублевке, а также является сыном крупного бизнесмена, бывшего гендиректора МТС и члена правления МГТС Михаила Смирнова.

«Газете.Ru» удалось найти страницу предполагаемого участника аварии в соцсетях. В сеть интернет он выходил накануне аварии, после чего ни он, ни его многочисленные друзья на запросы о молодом человеке и его возможном участии в ДТП «Газете.Ru» не ответили.

Судя по странице Смирнова, он несколько лет прожил в Швейцарии, работал в международной компании Capital Advisory Group, активно путешествует, любит проводить время с друзьями, а также ездить на дорогих машинах

— в своем профиле он недавно похвастался фотографиями трех элитных автомобилей, которые, судя по всему, принадлежат именно молодому человеку. На одном из снимков, например, красуется одна из последних новинок от Mercedes — модель AMG GT необычного желтого цвета, которая стоит от 8 млн руб., спорткар Porsche и еще один внедорожник Mercedes. Кроме того, в гараже мажора, вероятно, есть и спорткар Porsche Panamera GTS.

До объявления в федеральный розыск полицейские разыскивали молодого человека в течение трех дней.

В отношении предполагаемого виновника массового ДТП уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), максимальная ответственность по которой предполагает два года лишения свободы.

Напомним, массовая авария произошла в 6.10 утра 25 июля в районе дома 26 по Волоколамскому шоссе. По данным правоохранительных органов, водитель автомобиля Mercedes-Benz не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с легковушкой Skoda Superb, а затем врезался в микроавтобус Fiat, который от удара отбросило на автобус марки Mercedes-Benz. Судя по кадрам с места аварии, легковой Mercedes двигался с очень большой скоростью, так как двигатель машины после столкновения вылетел из-под капота и отлетел на несколько метров вперед. Об этом свидетельствуют и комментарии очевидцев произошедшего.

«Он ехал со стороны Москвы, выскочил с дублера, не с моста. С моста ехала «скорая», она сразу остановилась (чтобы не столкнуться с Mercedes. — «Газета.Ru») — он ее догонял со скоростью 140–150 км/ч»,

— приводил слова одного из свидетелей телеканал РЕН ТВ.

Через некоторое время после столкновения легковой Mercedes охватило пламя. Пожар, судя по всему, был очень сильным — от транспортного средства остался только обгоревший остов.

Вскоре после инцидента в сети появился ролик с видеорегистратора, который работал в одном из проезжавших мимо в момент столкновения автомобилей. Несмотря на то что съемка велась издалека, на записи видно, как легковой автомобиль в результате удара подбросило в воздух и откинуло в сторону, а дорогу занесло дымом и пылью. При этом на видео кроме названных автомобилей также можно разглядеть еще один белый Mercedes, который также получил повреждения.

С места ДТП врачи увезли трех человек — водителя и двух пассажиров Fiat. Еще одному мужчине — пассажиру автобуса Mercedes медицинскую помощь оказали на месте.

Свидетели инцидента утверждают, что водитель Mercedes после столкновения бросил свою горящую иномарку и сбежал в лес. По некоторым данным, он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что объявление в федеральный розыск не всегда способствует быстрой поимке беглецов. Так, например, пятого участника нашумевших «гонок на Gelandewagen» с полицией, которые столичные представители золотой молодежи устроили в мае 2016 года, правоохранители нашли только в начале июля текущего года. Интересно, что долгое время скрывавшийся таинственный молодой человек самостоятельно сдался в руки полиции. Сотрудники МВД, которые вели розыск, обнаружили, что мужчина скрывается у родственников на Северном Кавказе. Там они смогли застать только родственников разыскиваемого. После продолжительной разъяснительной беседы полицейские смогли убедить их, что беглецу необходимо сдаться, что в итоге он и сделал.

Новости и материалы
Стало известно, кто сыграет Холопа в турецкой версии российской франшизы
РФ считает, что высказывания США о Совбезе ООН лишают их права поучать других
Тарасова рассказала, как бы она отнеслась к решению Туктамышевой возобновить карьеру
Анализ ДНК помог восстановить лицо древнекитайского императора
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны
Врач-оториноларинголог рассказала, как сохранить слух
В сеть попали видео работы следователей в домах подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
СК заявил о переводах с Украины для подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Все новости