Два беспилотника уничтожили в Ленинградской области, опасность атаки сохраняется. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.
«Над Ленинградской областью сбито 2 БПЛА противника. Боевая работа продолжается», — написал он.
До этого губернатор региона сообщил о беспилотной опасности. Он также предупредил о возможном понижении скорости интернета в Ленобласти. На фоне происходящего аэропорт Пулково принимает и отправляет рейсы по согласованию.
3 июля Дрозденко заявил, что комитет с функциями гражданской обороны и безопасности решили создать в Ленинградской области для борьбы с беспилотниками и оказания помощи военным.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».
Ранее ВСУ атаковали автобус на границе с Белоруссией.