В одном из помещений здания администрации Энергодара вспыхнул пожар в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» сообщил мэр города Максим Пухов.
Он отметил, что населенный пункт подвергается непрекращающимся атакам врага. В последние дни особой целью противника является здание администрации, по которой целенаправленно и системно наносятся удары, уточнил чиновник.
«Сегодня после одной из атак произошло возгорание помещения [администрации] на восьмом этаже», — написал он.
Мэр добавил, что пожар был оперативно локализован, соответствующие службы сработали быстро и профессионально.
Накануне Пухов сообщил, что не менее 15 украинских FPV-дронов атаковали здание администрации Энергодара. По его словам, большая часть беспилотников была сбита на подлете.
Как отметил мэр, в результате атаки никто не пострадал, так как сотрудники администрации были своевременно эвакуированы.
Энергодар является городом-спутником Запорожской АЭС — крупнейшей атомной станции Европы. В 2022 году в ходе специальной военной операции населенный пункт и станция перешли под контроль России.
Ранее в МИД России призвали вынести Украине суровый приговор из-за атак на Запорожской АЭС.