Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Херсонской области погибли люди из-за атак ВСУ во время перемирия

Губернатор Сальдо: два жителя Херсонщины погибли от атак ВСУ во время перемирия

Два мирных жителя Херсонской области погибли в результате атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время пасхального перемирия и сразу после него. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

По его словам, мужчина 1956 года рождения получил несовместимые с жизнью травмы при детонации мины в Алешках. Еще один мужчина погиб, когда его машина наехала на мину в селе Раденск.

«В Великой Лепетихе удар беспилотника ранил двух мужчин 1957 и 1959 годов рождения. <...> В селе Тарасовка <...> в результате сброса боеприпаса с БПЛА (беспилотного летательного аппарата. — «Газета.Ru») ранен сотрудник МЧС», — говорится в заявлении.

Из него следует, что сотруднику МЧС и еще одному пострадавшему мужчине потребовалась госпитализация. Другой мужчина отказался ехать в больницу.

Как отметил Сальдо, атакам со стороны ВСУ подверглись более 20 населенных пунктов. Среди них — Алешки, Горностаевка, Каховка, Тарасовка, Солонцы, Новая Маячка и другие. Украинские войска своими ударами повредили склад гуманитарной помощи в Нововладимировке, неэксплуатируемое здание детского сада в Голой Пристани, частные дома в Константиновке и Железном Порту, многоквартирный дом и газопровод в Новой Каховке, легковые автомобили в ряде иных населенных пунктов.

Президент РФ Владимир Путин объявил пасхальное перемирие на прошлой неделе. Оно действовало с 16:00 мск 11 апреля до исхода дня 12 апреля.

Ранее в Липецкой области в результате атаки БПЛА погибла женщина.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!