Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Трамп заявил, что участвовавшие в атаках на Иран бомбардировщики вернулись в США

Трамп: в США вернулись участвовавшие в атаках на Иран бомбардировщики B-2

Бомбардировщики Военно-воздушных сил (ВВС) США, которые приняли участие в атаках на ядерные объекты Ирана, вернулись в Миссури. Об этом в своей социальной сети Truth Social заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

«Великие пилоты B-2 только что безопасно приземлились в Миссури», — написал он.

В ночь на 22 июня американский лидер сообщил, что ВВС Соединенных Штатов атаковали три ядерных объекта Ирана. Главной целью стал Фордо — завод по обогащению урана. Его зал с центрифугами прикрыт стометровой скалой и слоем железобетона, что делало его практически неуязвимым для бомбардировок.

Поразить объект могли только американские противобункерные бомбы. По данным СМИ, бомбардировщики B-2 сбросили на Фордо такие снаряды. Кроме того, подводные лодки нанесли удары крылатыми ракетами Tomahawk по ядерным объектам в Исфахане и Натанзе.

Трамп заявил, что ключевые объекты Ирана по обогащению урана были «целиком и полностью уничтожены». При этом в Иране утверждают, что завод Фордо получил лишь частичные повреждения.

Ранее в сенате США заявили, что американских солдат в Иране не будет.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!