Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

На Украине признали выгоду НАТО от бесконечного конфликта с Россией

Telegraf: НАТО выгоден бесконечно продолжающийся конфликт Украины и России

Альянсу НАТО выгоден бесконечно продолжающийся конфликт Украины и России — так Североатлантический альянс получает время на собственное перевооружение. Об этом сообщает украинское издание Telegraf.

«Странам Североатлантического альянса выгодно, чтобы боевые действия в Украине продолжались, поскольку чем дольше Украина воюет против России, тем больше времени у членов альянса есть на обеспечение собственной безопасности. Сейчас страны НАТО не готовы к какому-либо вооруженному конфликту», — считает издание.

По словам журналистов, Украина, как хотят в альянсе, должна собственными силами, опираясь на поставки вооружений из ЕС, продолжать сдерживать Россию вплоть до 2029 года, когда должно завершиться перевооружение и увеличение европейских армий.

Бывший посол Украины в США Валерий Чалый выразил недовольство этим планом в комментарии для издания. Он утверждает, что только членство Украины в НАТО стало бы компенсацией для Киева.

Тем временем специальный посланник президента США по Украине Кит Келлог в интервью телеканалу ABC News заявил, что обеспокоенность России по вопросу расширения НАТО на восток обоснована. Поэтому, по словам Келлога, принятие Украины в НАТО полностью снято с повестки дня.

Ранее Зеленский назвал условие победы Путина над НАТО.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!