На территории Брянской области подразделения Вооруженных сил России отражают атаку украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.
«Подразделения ПВО Министерства обороны РФ ведут работу по обнаружению и уничтожению воздушных целей», — говорится в сообщении, опубликованном в 23:19 по московскому времени.
Богомаз призвал жителей региона соблюдать необходимые меры безопасности.
Утром 27 февраля сообщалось, что за ночь силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 19 беспилотников ВСУ над регионами России. По данным Минобороны РФ, 12 дронов подавили над территорией Орловской области, по три — над Курской и Белгородской областями и один — над Крымом.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».
Ранее дрон ВСУ с огромной бомбой сняли на видео в небе над Россией.