Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские военные взяли под контроль еще один населенный пункт в ДНР

Минобороны: ВС РФ полностью взяли под контроль Новоандреевку в ДНР

Российские военнослужащие взяли под контроль населенный пункт Новоандреевка в Донецкой народной республике. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

По данным ведомства, населенный пункт перешел под контроль подразделениям группировки войск «Центр». Также Вооруженные силы России нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Котлино, Зверево, Сергеевка, Ленина, Березовка, Шевченко, Удачное, Успеновка и Андреевка в ДНР.

В итоге за сутки ВСУ потеряло до 365 человек личного состава. Помимо живой силы, украинская армия лишилась боевой машины пехоты, двух боевых бронированных машин «Козак», пяти автомобилей и трех артиллерийских орудий.

Эти же военкоры сообщали об освобождении хутора Марьевка в Суджанском районе Курской области. По данным журналистов, населенный пункт освободили штурмовики горной 34-й гвардейской мотострелковой бригады, которые разгромили укрепрайон ВСУ.

Ранее сообщалось, что истребители F-16 проявляют активность у границ Курской области.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!