В настоящее время Вооруженные силы (ВС) России наступают по всей линии боевого соприкосновения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.
Также российский лидер отметил, что бойцы 810-й бригады пересекли границу страны в Курской области и вышли на территорию Украины. По его словам, такая же обстановка на всей линии боевого соприкосновения.
В декабре прошлого года Путин заявил, что боеготовность ВС России находится на самом высоком месте в мире. По его словам, успехи российской армии обусловлены в том числе ростом оборонной промышленности и наличием новой техники.
Также президент России заявил, что военные ВСУ не могут закрепиться на тех позициях, куда отходят. Путин отметил, что Вооруженные силы России продвигаются вперед, тогда как личный состав и техника украинской армии истощаются.
Ранее Путин заявил об увеличении численности ВС РФ из-за «обстоятельств».