Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеНовые файлы ЭпштейнаПокушение на генерала Алексеева
Армия

Зеленский предложил отправить на фронт преподавателей

Зеленский предложил отправить на фронт преподавателей военных вузов Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предложил отправить на фронт преподавателей военных лицеев и вузов страны, а также административное звено таких учебных учреждений. Об инициативе он рассказал студентам военных вузов, видеозапись опубликована в Telegram-канале политика.

Зеленский подчеркнул, что все украинские «ребята и девушки», которые учатся на офицеров, должны знать, что происходит на фронте, что такое современный вооруженный конфликт.

«Следовательно, вы, кто их учит, должны иметь соответствующий опыт, должны быть на фронте», — сказал украинский лидер.

Он отметил, что только таким образом, а не информацией из книг, можно научить тому, что такое настоящая война. Планируется ли действительно отправлять преподавателей на фронт, президент не уточнил.

Накануне сообщалось, что мэров Борислава и Трускавца оштрафовали за невыполнение плана по мобилизации украинских граждан. По этой же причине во Львовской области оштрафовали главу города Дрогобыч Тараса Кучму.

Ранее Зеленского заподозрили в желании начать призывать подростков на службу в армии.


 
Снотворная тарелка: какие продукты помогут мозгу успокоиться и заснуть быстрее
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!