Несколько взрывов произошло в Киеве второй раз за ночь. Об этом сообщило украинское интернет-издание «Страна.ua»
Информация о причине взрывов на данный момент неизвестна. Этой же ночью издание «РБК-Украина» сообщало о взрывах в украинской столице. Тогда в городе работали средства ПВО.
Сейчас в украинской столице действует воздушная тревога.
Информации о повреждениях инфраструктуры, а также о пострадавших, на данный момент нет. За прошедшие сутки в Киевской области пять раз объявляли воздушную тревогу.
Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Ранее в Полтаве после воздушной тревоги произошел взрыв.