Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Армия

Над Смоленской областью сбили два беспилотника ВСУ

Анохин: два беспилотника ВСУ уничтожили над Смоленской областью

Два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) были сбиты над территорией Смоленской области. Об этом сообщил губернатор региона Василий Анохин в своем Telegram-канале.

«Уважаемые смоляне! На территории Сафоновского и Ершичского районов силами министерства обороны РФ пресечена атака двух БПЛА ВСУ», — написал глава региона.

Анохин добавил, что, по предварительным данным, в результате произошедшего разрушений и пострадавших нет. Губернатор Смоленской области призвал жителей обратиться в экстренные службы в случае обнаружения беспилотников на земле.

До этого губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в небе над регионом сбили реактивный беспилотник ВСУ. По его словам, обошлось без пострадавших и разрушений. На месте происшествия организовали работу экстренных и оперативных служб.

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинские войска атаковали дом, который он осматривал. Беспилотник удалось сбить из стрелкового оружия.

Ранее под Воронежем произошло возгорание из-за обломков БПЛА.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!