Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские военные впервые уничтожили польский бронетранспортер в зоне СВО

Минобороны: ВС РФ уничтожили бронетранспортер «Rosomak» польского производства

Российские военнослужащие группировки войск «Запад» впервые уничтожили бронетранспортер «Rosomak» польского производства. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в Telegram-канале.

По данным оборонного ведомства, солдаты российской армии улучшили тактическое положение и нанесли поражение технике и бойцам ВСУ, а также отразили две штурмовых атаки.

«Потери ВСУ составили до 540 военнослужащих, боевая машина пехоты, бронетранспортер М113 производства США, бронетранспортер «Rosomak» польского производства», — говорится в сообщении.

По данным Минобороны, украинская сторона в ходе боевых действий потеряла гаубицы производства США, а также три самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и станцию радиоэлектронной борьбы.

До этого стало известно, что российские средства ПВО уничтожили 43 украинских беспилотника за сутки. Информации о повреждениях в результате атаки ВСУ не сообщалось.

Ранее ВС России взяли под контроль населенный пункт Старые Терны.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!