Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Минобороны РФ подало в суд на производителя спутников

Минобороны РФ подало иск к производителю спутников на 4,6 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны России к производителю космических аппаратов АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» из Красноярска. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы суда.

Оборонное ведомство хочет взыскать с производителя спутников неустойку по госконтракту от 1 сентября 2014 года. Другие подробности не уточняются.

Судя по данным картотеки, иск поступил 15 ноября, а заседание по нему состоится 17 января.

В пятницу стало известно, что Минобороны РФ подало иск к ОАО «Владимирский завод «Электроприбор», которое занимается производством средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами, на 57,5 млн рублей.

23 октября сообщалось, что министерство обороны РФ подало три иска на общую сумму 29,3 млн к АО «Научно-исследовательский машиностроительный институт им. В.В. Бахирева» (НИМИ), который осуществляет разработку снарядов и артиллерии для нужд Вооруженных сил России. Источник, знакомый с материалами дела, рассказал агентству, что часть исков связаны с неудовлетворительным, как считают представители военного ведомства, проведением работ по модернизации вооружений для нужд российской армии.

Ранее совокупная сумма по искам Минобороны к «Военно-строительной компании» значительно увеличилась.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!