Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские военные уничтожили пять установок РСЗО, применяющих ракеты ATACMS

МО: военные РФ «Искандерами» уничтожили пять установок РСЗО, применяющих ATACMS

Российские военные 25 ноября уничтожили в Сумской области Украины пять пусковых установок западных реактивных систем залпового огня (РСЗО), применяющих американские дальнобойные ракеты ATACMS. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

В ведомстве рассказали, что три пусковые установки РСЗО HIMARS уничтожены в районе села Малый Бобрик. Две пусковые установки РСЗО MLRS и транспортно-заряжающая машина к ним ликвидированы в районе села Токари. Также уничтожены до 30 специалистов личного состава боевых расчетов данных пусковых установок, заявили в министерстве.

На этой неделе в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы России готовят ответ на удары ATACMS по территории Курской области.

В министерстве рассказали, что 23 ноября ВСУ выпустили пять этих ракет по позиции ракетного дивизиона С-400 в окрестностях Лотаревки, есть пострадавшие. По данным ведомства, три ракеты были уничтожены.

Спустя два дня ВСУ атаковали аэродром Курск-Восточный восемью ракетами ATACMS. Семь из них были сбиты. Ранения получили двое военнослужащих, добавили в Минобороны.

Ранее в ЕС назвали удары ракетами ATACMS прямым нападением США на Россию.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!