На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Армения: карабахские силы подбили четыре танка ВС Азербайджана

ВС Нагорного Карабаха подбили четыре атакующих танка Азербайджана на южном направлении линии соприкосновения, сообщила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

«На южном фланге противник применяет большое количество беспилотников и артиллерийских средств», — написала Степанян.

Ранее МИД Армении сообщил, что Ереван и Баку решили объявить режим прекращения огня с полуночи 18 октября. Пресс-служба МИД Азербайджана подтвердила решение о перемирии. Непризнанная НКР приветствовала усилия Минской группы ОБСЕ и заявила, что готова соблюдать условия перемирия. Через несколько часов после вступления режима в силу Минобороны Армении обвинило Азербайджан в его нарушении. Затем в свою очередь военное ведомство Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в «грубом» нарушении режима прекращения огня.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Гуманитарное перемирие: Ереван и Баку договорились о прекращении огня

Армения обвинила Азербайджан в нарушении режима прекращения огня

Азербайджан обвинил Армению в нарушении гуманитарного перемирия

Новости и материалы
Коростелев стал десятым в марафоне на этапе Кубка мира
Израиль нанес удары по главному космическому исследовательскому центру Ирана
Xiaomi представила стиральную машину с повышенным коэффициентом отстирывания
США предрекли военный и экономический кризис из-за конфликта на Ближнем Востоке
В Германии подросток угнал автобус, чтобы подвезти подругу в школу
Coca-Cola продлила действия товарных знаков в России
Windows 11 начала зависать и перезагружаться после выхода мартовского обновления
«Они не упали»: легенда «Зенита» о перспективах команды в РПЛ
В Псковской области мужчина попал под арест за насилие над падчерицей и ее подругой
Екатерина Волкова о любви к фильму «Красотка»: «Хочется верить в сказку»
Honda отказалась от выпуска электромобилей
Уфимка напала с двумя ножами на бойфренда и ударила полицейского
Российские бизнесмены остались под санкциями ЕС
Россияне сформировали на Бали свою экономику с оборотом в миллионы долларов
В Румынии предложили объявить кризис в энергетике
Пушилин заявил, что «Железный купол» Израиля доказал отсутствие защиты
Переписки в Instagram станут менее безопасными
«Совершенно неожиданно»: подруга об обстоятельствах кончины актера «Склифосовского»
Все новости