В аэропорту Геленджика ввели дополнительные временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Об этом заявили в пресс-службе Росавиации.
«Введены дополнительные временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов», — говорится в публикации.
В Росавиации пояснили, что ограничения нужны для обеспечения безопасности полетов. Согласно действующим NOTAM (Notice to Airmen - актуальным на текущий момент извещениям), воздушная гавань принимает и отправляет рейсы с 08:30 до 20:00 (мск).
Накануне в Нижнекамске при ударе беспилотника ВСУ по хостелу не выжили девять человек — граждане Узбекистана и Таджикистана. В местном аэропорту прошлой ночью и утром тоже ограничивали полеты. Глава Татарстана Рустам Минниханов осмотрел поврежденный из-за взрыва БПЛА дом: по его словам, дерево позволило избежать еще более разрушительных последствий.
Ранее сообщалось, что дрон в аэропорту Лейпцига ударил по самоуверенности Европы.