Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости технологий

Telegram-канал РИА Новости начали блокировать в Европе

Telegram-канал РИА Новости заблокировали в шести странах Европы

Telegram-канал РИА Новости начали блокировать в Европе, заметили корреспонденты агентства.

Канал уже недоступен в Польше, Бельгии, Швейцарии, Греции, Чехии и Италии.

При попытке посмотреть материалы канала появляется надпись о том, что он нарушал местное законодательство, но никаких конкретных примеров не приводится.

В феврале 2023 года Евросоюз внес медиагруппу «Россия сегодня» в санкционный список. В частности, был закрыт доступ к сайту ria.ru, сайтам агентства Sputnik, а также аккаунтам Sputnik в соцсетях.

В сентябре 2024 года власти США также наложили санкции на «Россию сегодня» и главу медиагруппы Дмитрия Киселева, а также RT и его главреда Маргариты Симоньян. США считают, что данные СМИ причастны к информационной кампании по вмешательству в американские выборы, которые пройдут в ноябре.

Ранее Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) заблокировали личные аккаунты Симоньян.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_24738128_rnd_4",
    "video_id": "record::4eb40dff-360e-4a4e-b836-a78a684b9011"
}

 
20 секунд — и голос украден. Как делают аудиофейки и что реально помогает защититься