Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Bloomberg: Apple будет тратить по миллиарду долларов в год на собственное кино

Корпорация Apple планирует тратить по одному миллиарду долларов в года на производство фильмов, которые будут показываться в кинотеатрах. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на источники, осведомленные о делах Apple.

Свою экспансию в Голливуд IT-корпорация начнет уже в этом году. Ближайшими релизами считаются «Убийцы цветочной Луны» Мартина Скорсезе, боевик Мэттью Вона «Аргайл» и историческая драма «Наполеон» от сэра Ридли Скотта.

По данным Bloomberg, Apple намерена прокатывать свои фильмы в тысячах кинотеатров по всему миру. В стриминговый сервис Apple TV+ картины будут попадать не раньше, чем через месяц после кинотеатрального релиза.

В Bloomberg считают, что главным мотивом, который Apple преследует в авантюре с большим кино, является реклама онлайн-кинотеатра Apple TV+. Судя по всему, компанию беспокоит тот факт, что за несколько лет она смогла набрать аудиторию только в 20-40 млн подписчиков (точные данные не раскрываются), что значительно меньше, чем у Netflix.

Ранее «Газета.Ru» писала о том, что Apple будет увольнять сотрудников, не согласных работать из офиса.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!