Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Apple будет увольнять сотрудников, не согласных работать из офиса

Компания Apple ужесточила требования о посещении сотрудниками офисов

Apple следит за посещаемостью сотрудников с помощью ключ-карт, чтобы убедиться, что сотрудники приходят в офис не реже трех раз в неделю. Об этом заявила журналистка Зои Шиффер на своей странице в Twitter.

По данным Шиффер, если сотрудники нарушают правила, им выносят предупреждение. В некоторых случаях несоблюдение требований может привести к увольнению, хотя, как отмечает журналистка, это не похоже на общекорпоративную политику Apple.

Ранее Bloomberg писал об изменениях, которые Apple приняла в попытке сократить расходы. Тогда отмечалось, что компания будет строже подходить к вопросам посещения сотрудниками рабочих офисов.

Apple, как и большинство компаний, перешла на удаленную работу во время пандемии COVID-19. В компании регулярно менялись требования, однако почти год назад Apple перешла на гибридный формат работы. План начался с того, что Apple требовала посещения офиса один раз в неделю, постепенно увеличивая количество рабочих дней в офисе до двух дней в неделю. К сентябрю 2022 года было принято решение о присутствии сотрудников в офисе не менее трех дней в неделю.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что менее половины россиян готовы отказаться от iPhone ради работы.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!