На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин заявил, что Россия готова выдавать хакеров США по взаимному принципу

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова выдавать хакеров Соединенным Штатам при том условии, если между странами будут достигнуты необходимые двусторонние договоренности, и Вашингтон будет придерживаться таких же обязательств. Об этом российский лидер сказал в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

Глава государства напомнил, что все эти договоренности выражаются в соответствующих межгосударственных документах, в которых стороны берут на себя определенные обязательства.

«И они в подавляющем большинстве случаев равнозначны — обе стороны берут на себя одинаковые обязательства», — подчеркнул Путин.

По его словам, если Москва и Вашингтон договорятся о выдаче преступников, то российская сторона тогда пойдет на это. Но при этом он добавил, что Россия пойдет на это лишь в том случае, если другая сторона, в данном случае — Соединенные Штаты, согласятся с тем же самым и будут выдавать киберпреступников российскому государству.

Путин подчеркнул, что вопрос кибербезопасности на сегодняшний день один из самых важных , поскольку «всякие отключения от целых систем ведут к очень тяжелым последствиям, а это оказывается возможным».

Президент России отметил, что от встречи с американским коллегой Джо Байденом он ожидает восстановления личных контактов и отношений, прямого диалога и создания реально функционирующих механизмов по тем направлениям, которые представляют взаимные интересы.

Накануне Байден сказал, что не может дать гарантии изменения позиции России, назвав при этом Путина «автократом».

До этого российский президент заявил, что отношения России и США находятся в низшей точке.

Встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как приучить детей к финансам
Цены на золото вновь обновили исторический рекорд
В Венесуэле из тюрем выпустили по меньшей мере четырех американцев
США намерены захватить еще несколько десятков танкеров, перевозящих венесуэльскую нефть
Врач предупредил о возможных травмах при уборке снега лопатой
В Центробанке объяснили, почему нельзя запретить МФО
Марочко указал на прорехи в обороне ВСУ у Гуляйполя
В России готовят ограничения против этнических анклавов в регионах
Карлсон заявил, что операция в Венесуэле лишила США права подвергать критике Россию
В российских компаниях массово падает продуктивность в январе
Трамп сообщил, что решение по поводу Ирана еще не принято
Слюсарь рассказал о последствиях массированной атаки БПЛА на Ростов
В Ростове-на-Дону из-за атаки БПЛА загорелись квартиры в многоэтажках
Нигерийца, живущего в России, обвинили в протестах на родине
На Украине разоблачили главу одной из фракций Верховной рады по делу о взятках
Трамп пригрозил премьеру Гренландии «серьезной проблемой»
Стало известны регионы с самым высоким в России прожиточным минимумом
В ГД рассказали о штрафах для коммунальщиков за плохую уборку снега
Все новости
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году
Теперь вы знаете
Двор превратился в сугроб? Куда жаловаться и что делать, чтобы снег действительно убрали
Теперь вы знаете