Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Гайдаровском форуме в РАНХиГС обсудят проблемы цифровизации

На Х Гайдаровском форуме, который пройдет 15-17 января 2019 года в Президентской академии, состоится несколько сессий, посвященных цифровизации и влиянию технологий на различные сферы деятельности.

16 января в рамках Форума пройдет экспертная дискуссия «Цифровизация финансовых услуг: новый виток в развитии FinTech». Тема финтеха сохраняет актуальность на протяжении последних нескольких лет, а значит, остаются вопросы о том, как внедрение технологий в финансовую деятельность изменяет отношения с клиентом и где проходит грань между углублением знания о клиенте и социальной ответственностью.

Участвующие в дискуссии эксперты, среди которых будут представители крупных российских банков, обсудят изменение роли банков и внедрение новых технологий, а также поговорят о том, что произошло с краудлендингом, блокчейном и другими финтех-инновациями.

Также на сессии затронут вопросы открытого банкинга и того, какие возможности для новых бизнес-моделей в финтехе создают инновации Банка России, проблему человеческого капитала в финансовом секторе и значение масштабных планов ЦБ и Сбербанка по сокращению персонала. Модераторами дискуссий станут зампред Центрального банка РФ, директор департамента кадровой политики Руслан Вестеровский и директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Сергей Мясоедов.

В последний день Форума, 17 января, состоится обсуждение темы «Цифровое будущее государственного управления по результатам», на котором будут затронуты вопросы возможностей цифровых технологий как средства для повышения качества госуправления, влияние цифровизации на его эффективность, а также использования технологий в оценке деятельности в сфере государственного управления и экономии средств бюджета.

Ключевой доклад по теме дискуссии представит ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС Елена Добролюбова, в обсуждении примут участие представители органов государственной власти и эксперты. Модерировать общение будут директор Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС Владимир Южаков и замминистра экономического развития РФ Савва Шипов.

В этот же день на другой сессии обсудят вопрос, связанный с конкурентной политикой в условиях цифровой трансформации. Она предполагает появление новых видов бизнеса и радикальное изменение традиционных сфер, что связано как с новыми возможностями развития, так и с ограничениями конкуренции, а значит, и с вызовами для конкурентной политики.

Новости и материалы
Лазарев сделает перерыв в карьере: «Эмоционально колбасит»
Названа сумма ремонта самолета после аварии с водовозом в Домодедово
Премьер Италии призвала Макрона «выбирать тона», говоря о солдатах на Украине
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Две погибшие в «Крокусе» сестры застали другую трагедию 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий
С вдовой Муслима Магомаева не обсуждают произошедший в «Крокусе» теракт
В ДНР назвали число детей, пострадавших из-за обстрелов ВСУ с 2014 года
В Британии предрекли изменение новых границ Украины
Ученые раскрыли тайну «икающей» черной дыры
В Красноярском крае мужчина впал в кому после драки в кафе
Звезда «Оппенгеймера» снялась в жакете с вырезами на голое тело
Российские военные нанесли поражение двум бригадам ВСУ на одном из направлений
Все новости